Auction 915T, Lot # 148
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula circular, índices romanos y manecillas de balaustra. Decorado con rocallas y motivos florales. Presenta desgaste. Dimensiones: 32.5 x 24.5 x 12.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000